Новости и события » Происшествия » Четверо красноярцев погибли при пожаре в наркологической клинике

Четверо красноярцев погибли при пожаре в наркологической клинике

Четверо красноярцев погибли при пожаре в наркологической клинике

Ночью 17 сентября произошел пожар в наркологической клинике, которая находится в Красноярске. Есть пострадавшие, четыре человека погибли.

По данным ГУ МЧС по Красноярскому краю, в наркологической клинике, которая находится в многоэтажном жилом доме, произошел пожар. Огнеборцы прибыли на место по вызову. Сотрудники установили, что возгорание произошло на первом этаже, где располагался один из кабинетов. Огонь распространился на площади около 10 квадратных метров.

Было эвакуировано и спасено 16 человек: жильцы дома и пациенты наркологической клиники. Медработникам были переданы двое граждан, у которых зафиксировали травмы. При пожаре погибло четверо человек.

Огонь смогли ликвидировать спустя почти два часа.

На данный момент возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло смерть двух и более лиц по неосторожности, согласно ч.3 ст 238 УК РФ. На месте работает следствие, которое устанавливает все обстоятельства произошедшего, передает ТАСС.

Чтобы опознать погибших при пожаре, правоохранители возьмут отпечатки их пальцев, так как некоторые пациенты клиники находились там анонимно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх