Новости и события » Общество » "Там мой предок": Ефремов назвал Чувашию желаемым местом отбывания наказания

"Там мой предок": Ефремов назвал Чувашию желаемым местом отбывания наказания

"Там мой предок": Ефремов назвал Чувашию желаемым местом отбывания наказания

Заслуженный артист России Михаил Ефремов, который был осужден за смертельное ДТП, рассказал, куда хотел бы попасть, чтобы отбывать свое наказание. Об этом журналистам сообщила член столичной Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева.

Меркачева передала слова осужденного актера журналистам РИА "Новости". Ефремов отметил, что хотел бы отбывать назначенное судом наказание в Чувашии, потому что там, по словам артиста, "его корни". Актер вспомнил, что прадедом был просветитель Иван Яковлев, который когда-то являлся помощником отца Ленина, а также занимался переводом библии.

- Хочу отбывать наказание в Чувашии. Там мой предок Его именем названы там многие учебные заведения, - передала Меркачева слова Ефремова.

Также отмечается, что чувашские представители на данный момент занимаются подготовкой обращения во ФСИН касаемо места отбывания наказания Ефремовым. Правозащитница обратила внимание и на то, что один из адвокатов народного артиста из Чувашии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх