Новости и события » Общество » Пригожин назвал здорового и обновленного Навального "новичком"

Пригожин назвал здорового и обновленного Навального "новичком"

Пригожин назвал здорового и обновленного Навального "новичком"

В пресс-службу компании "Конкорд" поступил журналистский запрос от сотрудника издания "Правда. ру". Он попросил прокомментировать ситуацию с возвратом берлинской клиникой "Шарите" пожертвования предпринимателя Евгения Пригожина на лечение Алексея Навального. Корреспондент также задал вопрос о дальнейших намерениях бизнесмена оказывать подобную помощь оппозиционеру.

Как следует из ответа Пригожина, опубликованного пресс-службой "Конкорда", в Германии таким шагом пытаются разрушить его близкие отношения с Навальным. Также бизнесмен заявил, что это весьма странно, поскольку "такого рода отношения двух мужчин являются нормой для либералов".

Отвечая на вопрос о дальнейшей финансовой помощи Навальному, российский бизнесмен заметил, что оппозиционер, судя по актуальным фотографиям в Сети, обновился и выглядит здоровым."

"Можно сказать, Навальный стал "новичком", - заявил Пригожин."

Тем не менее, предприниматель добавил, что не откажет оппозиционеру в помощи в случае, если он об этом попросит.

Ранее в пресс-службу "Конкорда" поступил запрос от немецкого журналиста издания t-online.de, который попросил подтвердить факт денежного перевода в клинику "Шарите" и пояснить, находятся ли средства на балансе берлинского медучреждения. Пресс-служба разместила в публичном доступе подтверждающие документы и сообщила, что пожертвование Пригожина в размере миллиона рублей было возвращено."

В компании связывают данный шаг с вероятным нежеланием руководства заграничной клиники отчитываться о тратах, чтобы скрыть информацию о ходе лечения Навального и состоянии его здоровья.

Также в "Конкорде" отметили, что Евгений Пригожин - единственный человек, пожертвовавший денежные средства на лечение Алексея Навального в клинике "Шарите". Предприниматель направил первый транш 1 сентября, который был успешно принят. Второй транш в размере миллиона рублей бизнесмен отправил 7 сентября.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх