Новости и события » Общество » Экс-менеджер салона связи продавал данные абонентов в Кузбассе

Экс-менеджер салона связи продавал данные абонентов в Кузбассе

Экс-менеджер салона связи продавал данные абонентов в Кузбассе

30-летний бывший работник салона сотовой связи был оштрафован судом за продажу конфиденциальной информации об абонентах.

По информации следствия, тогда еще менеджер салона сотовой связи обнаружил объявление в интернете, где говорилось о возможности дополнительного заработка.

Условия показались мужчине интересными и тогда "работодатель" рассказал, что для получения денег нужно будет предоставлять тайные сведения об абонентах. За каждого абонента мужчине предложили выплату в 500 рублей.

В качестве тестового задания работник передал заказчику данные о детализации переговоров абонента, а затем приступил и к основной преступной работе.

Сотрудники УФСБ России выявили незаконную деятельность специалиста и далее материалы были предоставлены следственным органам.

Мужчина оказывал сотрудничество в раскрытии дела, а также раскаялся. По итогу суд обязал преступника выплатить штраф, составляющий 20 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх