Новости и события » Общество » Барнаул готовится к проведению «Зарницы»

Барнаул готовится к проведению «Зарницы»

Барнаул готовится к проведению «Зарницы»

В правительстве Алтайского края прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению всероссийского финала VII игры "Зарница". Спортивное мероприятие пройдет в начале октября в Барнауле.

В прошлом году в Рязани сборная команда Алтайского края в четвертый раз одержала победу в "Зарнице". Учитывая стабильные и высокие результаты региональной сборной, было принято решение провести финал игры в Алтайском крае, сообщает краевое Управление молодежной политики и реализации программ общественного развития.

"Это является ярким показателем успешной межведомственной работы, направленной на патриотическое воспитание молодежи Алтайского края", - отметил заместитель председателя регионального правительства Денис Губин.

В нынешнем году "Зарница" должна пройти в Барнауле с 6 по 11 октября. Она будет посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, году памяти и славы в России. В игре примут участие молодежные команды из субъектов России - победители региональных этапов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх