Новости и события » Происшествия » Вор-рецидивист из Кузбасса лишил электричества 400 домов

Вор-рецидивист из Кузбасса лишил электричества 400 домов

Вор-рецидивист из Кузбасса лишил электричества 400 домов

В Прокопьевске ранее судимый мужчина воровал выключатели и медные крепления из трансформаторных подстанций. В результате обесточены оказались 400 домов.

Представитель энергетической компании обратился в полицию из-за похищения на протяжении нескольких дней выключателей и медных креплений из трансформаторных подстанций.

Подозреваемым оказался 50-летний ранее судимый мужчина. Ночью он воровал детали, которые содержали цветной металл. После этого кузбассовец сдавал их в приемный пункт. Сумма ущерба от его действий составила 120 тысяч рублей.

- В результате действий злоумышленника без электроэнергии остались жители 400 частных домов, детский сад и автозаправочная станция, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". На данный момент оно направлено в суд для рассмотрения по существу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх