Новости и события » Общество » Суд обязал Минздрав Хабаровского края обеспечить ребенка лекарствами на 40 млн рублей

Суд обязал Минздрав Хабаровского края обеспечить ребенка лекарствами на 40 млн рублей

Суд обязал Минздрав Хабаровского края обеспечить ребенка лекарствами на 40 млн рублей

Хабаровский суд возложил на Минздрав региона обязанность приобрести лекарственные препараты на сумму 40 миллионов рублей для ребенка инвалида. Такую информацию рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Отмечается, что городской прокурор Хабаровска обратился в суд, чтобы обязать Министерство здравоохранения региона обеспечить несовершеннолетнего ребенка с диагнозом "спинальная мышечная атрофия второго типа" необходимым количеством лекарств.

- Решением Центрального районного суда г. Хабаровска исковые требования прокурора удовлетворены, - говорится в сообщении.

Отмечается, что мальчик должен получить на первый год лечения шесть флаконов специального медицинского препарата, каждый из которых стоит восемь миллионов рублей. Также говорится о необходимости трех флаконов лекарства в год до момента полного выздоровления.

Так, Минздрав Хабаровского края должен потратить более 40 миллионов рублей для обеспечения ребенка лекарствами на первый год, сообщает ТАСС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх