Новости и события » Общество » Минздрав рассмотрит идею об ограничении продажи алкоголя на новогодние праздники

Минздрав рассмотрит идею об ограничении продажи алкоголя на новогодние праздники

Минздрав рассмотрит идею об ограничении продажи алкоголя на новогодние праздники

Общественники направили предложение об ограничении продажи алкоголя в новогодние праздники на имя главы Министерства здравоохранения Михаила Мурашко. Основные положения из документа были опубликованы в СМИ.

Об идее сообщил один из авторов - Султан Хамзаев. Общественник рассказал, что активная продажа алкогольных напитков в России по праздникам несет за собой порой трагические последствия, например, увеличение смертности.

Особенно Хамзаев отметил подобные последствия в такие праздники, как Новый год и выходные дни после него, когда количество летальных исходов из-за высокоградусных напитков становится выше практически в два раза. Кроме того, по словам общественника, нередки случаи преступлений и серьезных отравлений в период отмечаний праздников.

- Прошу вас совместно с региональными властями рассмотреть возможность ограничить время продажи алкогольных напитков в новогодние праздники четырьмя часами в день, - написал в письме на имя Мурашко Хамзаев, приводит информацию RT.

В тексте общественник также уточнил, что продажи в праздничные новогодние дни могли бы проводиться с 14:00 до 18:00, а по истечении данного времени нужно запретить магазинам пробивать данную продукцию. Авторы проекта считают, что такая мера помогла бы снизить все трагичные и опасные последствия после 31 декабря и последующих дней отдыха.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх