Новости и события » Общество » Саратовский театр ищет солиста балета на ведущие партии

Саратовский театр ищет солиста балета на ведущие партии

Саратовский академический театр оперы и балета объявил конкурс на вакантную должность солиста балета. Балетной труппой руководит народный артист России Игорь Стецюр-Мова, напоминает региональное министерство культуры.

Театру требуется солист (мужчина до 30 лет, рост от 180 см), имеющий в своем репертуаре ведущие партии в классических балетах (Принц Зигфрид - "Лебединое озеро" Чайковского, Принц - "Щелкунчик" Чайковского, Базиль - "Дон Кихот" Минкуса, Жан де Бриен - "Раймонда" Глазунова).

"Работа в театре - на условиях трудового договора, заключение договора - после просмотра в спектаклях театра. Заработная плата договорная. Служебное жилье предоставляется. Резюме можно отправить на электронную почту: [email protected] ", - говорится в сообщении минкультуры.

Напомним, на время реконструкции исторического здания Театр оперы и балета ждет зрителей на 2-й Дачной - в зале бывшего ДК "Тантал". Также балеты, мюзиклы и концертные программы саратовцы увидят на сцене Областного центра народного творчества (ДК "Техстекло").


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх