Новости и события » Общество » На парковке по Калинина в Благовещенске демонтируют покрытие

На парковке по Калинина в Благовещенске демонтируют покрытие

На парковке по Калинина в Благовещенске демонтируют покрытие

На одном из участков улицы Калинина, где сейчас идет ремонт, подрядчик будет перекладывать асфальт на парковке из-за недочетов в работе, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Ремонт участка между улицами Воронкова и Институтской идет к завершению. Объект готов на 80 %. На протяжении всей 700-метровой дороги уложен нижний слой асфальтобетона, частично готово покрытие на стоянках, тротуары покрыты плиткой, в скором времени будет полностью оборудовано и наружное освещение.

В ходе ремонта на всех этапах дорожных работ объекты проходят строительный контроль. Участок на улице Калинина не стал исключением. В ходе проверки специалистами ассоциации лабораторных испытаний на двух отремонтированных автостоянках обнаружены недочеты. Так, плотность асфальтобетонного покрытия не соответствует требованиям ГОСТа.

В частности, за счет неровно уложенного асфальтобетонного покрытия не обеспечен отвод воды с проезжей части. Специалистами МУ «ГУКС» совместно с представителями организации по строительному контролю принято решение о демонтаже этого покрытия и замене на новое за счет средств подрядчика. Подрядная организация должна устранить недочеты до конца месяца.

- Выявление недостатков во время дорожных работ - это нормально. Чтобы все недочеты были своевременно устранены, проводится строительный контроль на всех этапах. Каждый ремонтируемый участок в городе находится под пристальным вниманием. Проверяется качество используемых материалов, соответствие составов нормативным требованиям, сама техника укладки слоев асфальтобетона и другие виды работ, - прокомментировал мэр Благовещенска Олег Имамеев.

В течение следующей недели подрядная организация планирует нанести на проезжую часть финишный слой асфальтобетона. Рабочим также еще предстоит подготовить почву для дальнейшего устройства газонов и завершить укладку тротуара.

Для оборудования пешеходной дорожки используется цветная и тактильная плитка. При этом тротуар протянется вдоль сразу четырех многоквартирных домов, пока, по оценке подрядчика, он готов на 60%. Здесь же обустраивается система уличного освещения.

Напомним, работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Согласно контракту, подрядчик должен финишировать 15 октября, однако сдать объект планируется раньше.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх