Новости и события » Здоровье » Телеврач из Кузбасса заявила о влиянии алоэ на развитие рака

Телеврач из Кузбасса заявила о влиянии алоэ на развитие рака

Телеврач из Кузбасса заявила о влиянии алоэ на развитие рака

Доктор медицинских наук и ведущая телевизионной программы "Жить здорово!" Елена Малышева, являющаяся уроженкой Кузбасса, заявила, что средства, содержащие алоэ вера, лучше не наносить на кожу перед выходом на солнце. Отмечается, что в этом случае повышается риск появления рака.

Соответствующее заявление было озвучено заслуженным врачом России на Первом канале в эфире программы "Жить Здорово!".

Малышева отметила, что на данный момент не существует исследований, которые бы подтверждали существование "целебных свойств" алоэ. Эксперт подчеркнула, что растение на 98% состоит из воды, а на оставшиеся 2% - из полисахаридов.

Телевизионный доктор также рассказала зрителям, что существует исследование ученых, в котором специалисты выкладывали в течение года алоэ на кожу лысых мышей. По итогам проведенного эксперимента оказалось, что у грызунов увеличилась вероятность развития рака.

- Если вы любите кремы с алоэ вера, если вы смазываете им руки, лицо и так далее, то, как минимум, вы должны знать, что, может быть, когда на эту поверхность светит солнце, повышается риск рака, - подчеркнула Малышева.

Помимо этого, врач обратила внимание, что подобные эксперименты никогда не проводились на людях из этических соображений, однако, по словам Малышевой, лучше "не проводить опыты на себе" и быть осторожнее.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх