Новости и события » Общество » Шведские специалисты заявили об обнаружении следов яда "Новичок" в крови Навального

Шведские специалисты заявили об обнаружении следов яда "Новичок" в крови Навального

Шведские специалисты заявили об обнаружении следов яда "Новичок" в крови Навального

Специалист из Шведского института оборонных исследований Оса Скотт в разговоре с журналистами заявила, что результаты проводимых сотрудниками учреждения анализов показали в крови российского политика Алексея Навального следы "Новичка".

Уточняется, что немецкое государство отправило в институт оборонных исследований, находящийся в городе Умео, образцы крови Навального после того, как специалисты бундесвера "обнаружили" в организме блогера следа яда.

- Мы можем однозначно подтвердить, что пробы господина Навального содержали нейротоксин группы "Новичок". Нейротоксины из группы "Новичок" ядовиты. Одна капля может убить, - заявила Скотт.

Отмечается, что Оса Скотт, являющаяся руководителем отдела химических, биологических и радиоактивных веществ института, не дала журналистам "более точных сведений" относительно ситуации с Навальным. Также подчеркивается отсутствие конкретных доказательств отравления.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх