Новости и события » Политика » Толмачев: думаю, в 2021 году начнем формировать лоты под застройку на Острове

Толмачев: думаю, в 2021 году начнем формировать лоты под застройку на Острове

Толмачев: думаю, в 2021 году начнем формировать лоты под застройку на Острове

Работы по формированию лотов для застройки территории острова Октябрьского, в том числе жильем, начнут формироваться в 2021 году. Об этом в интервью радио «Комсомольская правда в Калининграде» заявил гендиректор Корпорации развития Калининградской области Андрей Толмачев.

«Я думаю, что в следующем году мы начнем формировать лоты из земельных участков для реализации этих проектов (жилого строительства, - прим. «Нового Калининграда»). В настоящее время градостроительная документация в полной мере не готова, чтобы реализовывать тот замысел, который реализован КБ «Стрелкой», - сказал Толмачев.

Летом 2019 года Консалтинговое бюро «Стрелка» представило мастер-план острова Октябрьский. «Чтобы остров стал более доступным для всех жителей города, будут созданы шесть новых мостов, один из которых будет велопешеходным. С центром города остров свяжет развитая сеть общественного транспорта, в том числе водное такси», - предполагали авторы мастер-плана и настаивали на необходимости создания искусственных каналов и «сухих фонтанов».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх