Новости и события » Экономика » Неделя алтайских круп проходит в Алтайском крае

Неделя алтайских круп проходит в Алтайском крае

Неделя алтайских круп проходит в Алтайском крае

Во вторник, 15 сентября, в крае стартовала неделя алтайских муки и круп в рамках онлайн-фестиваля "Алтайские продукты: вкусно есть полезно".

Гости онлайн-фестиваля ознакомятся с ассортиментом мельниц и крупозаводов края, узнают историю развития зерноперерабатывающей отрасли на Алтае. Можно отправиться в видео-экскурсию по агрохолдингу.

Также пройдут конкурсы, интерактивные игры. Победителей наградят большими корзинами с товарами от партнеров.

Справка

Регион уже более 20 лет занимает первое место в России по производству муки и 4 года лидирует по количеству произведенной крупы. В крае находится самая большая пашня в России, она занимает 6,5 млн га. На каждого жителя приходится 2,5 гектара пахотных угодий. Это намного выше, чем в среднем по России. Работает 60 элеваторов и хлебоприемных предприятий, 148 мельниц, 59 крупозаводов, 13 макаронных цехов и фабрик. Товары зерноперерабатывающей отрасли Алтайский края поставляет в Китай, Азербайджан, Узбекистан, Беларусь и Монголию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх