Новости и события » Культура » Выставку художника Юрия Кабанова проведут в необычном месте в Барнауле

Выставку художника Юрия Кабанова проведут в необычном месте в Барнауле

Выставку художника Юрия Кабанова проведут в необычном месте в Барнауле

В Барнауле пройдет выставка памяти одного из лучших художников-графиков России Юрия Кабанова, который жил и работал в краевой столице. Мероприятие организуют в необычном месте.

Желающих насладиться творчеством мастера приглашают на ул. Аванесова, 102. Новый выставочный зал находится в цокольном этаже восстановленного храма Живоначальной Троицы. Здесь в советские годы находился кинотеатр "Алтай". Гости смогут увидеть не только работы художника, но и старинный кирпичный фундамент первого дореволюционного храма, который был построен здесь еще в 1912 году.

Открытие выставки состоится 17 сентября в 16 часов. Юрий Борисович создал много работ в различных техниках станковой графики. Одно из известных его произведений - "Панорама Барнаула конца XIX - начала ХХ века". Будут на выставке работы духовного и религиозного содержания, ранее нигде не экспонирующиеся. Помимо полотен будут представлены вещи художника, его рабочие инструменты.

Посетить выставку можно по субботам и воскресеньям с 11 до 15 часов или по предварительной заявке в другое время. Телефон для записи на экскурсию: +7(923)162-64-18. Вход свободный.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх