Новости и события » Общество » 15 сентября - Российские дни леса

15 сентября - Российские дни леса

15 сентября - Российские дни леса

С 15 по 17 сентября отмечается масштабный экологический праздник - Российские дни леса. К этому времени традиционно приурочены массовые лесопосадки и природоохранные акции в защиту леса.

Сейчас на землях лесного фонда в Алтайском крае ведется инвентаризация лесных культур, питомников и площадей. Смотрят, как прижились высаженные растения.

В этом году оценка лесным культурам будет дана на площади свыше 15 тысяч гектар. Мероприятия продлятся до конца октября.

"В связи с атмосферной и почвенной засухой минувшего лета лесничества региона попали в зону чрезвычайной ситуации. Поэтому обследуют лесные культуры 2013-2020 годов закладки", - рассказали в региональном Минприроды.

В ходе инвентаризации специалисты оценивают по внешним признакам состояние растений, подразделяя их на здоровые, сомнительные и погибшие. В последнем случае устанавливают причину гибели.

А на лесных участках, где произрастают искусственно созданные насаждения, определяют приживаемость сеянцев сосны. Обычно она колеблется от 60% до 90%.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх