Новости и события » Происшествия » Барнаулец дал взятку таможеннику и тот час был задержан

Барнаулец дал взятку таможеннику и тот час был задержан

Барнаулец дал взятку таможеннику и тот час был задержан

Житель Барнаула, который в кабинете у таможенника дал ему взятку, был задержан на месте преступления. Он пытался подкупить должностное лицо за 11 тысяч рублей, рассказали в Западно-Сибирском СУ на транспорте СК России.

Это случилось 13 ноября, но о происшествии стало известно 22 ноября. Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России возбуждено уголовное дело на горожанина по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ.

Мужчина находился в служебном кабинете Барнаульского таможенного поста Алтайской таможни. Он передал главному государственному таможенному инспектору 11 тыс. рублей за ускорение процедуры оформления и выдачи ПТС на автомобиль Honda Odyssey. Эту машину горожанин приобрел в Республике Киргизия.

Но сотрудник таможенного органа заранее сообщил в правоохранительные органы о поступившем ему незаконном предложении. В результате барнаулец был задержан сотрудниками отдела по противодействию коррупции Алтайской таможни и УФСБ России по краю.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх