Новости и события » Авто » Россияне смогут водить автомобиль с 16 лет

Россияне смогут водить автомобиль с 16 лет

Россияне смогут водить автомобиль с 16 лет

В России могут снизить возрастной ценз на управление легковым автомобилем до 16 лет. Предложение об изменении поступило от депутата Государственной думы Василия Власова.

Депутат предложил изменить возраст, при достижении которого граждане могут управлять автомобилем.

- Прошу Вас рассмотреть целесообразность внесения изменений в законодательство в части снижения возрастного ценза, необходимого для управления легковым автомобилем в России, до 16 лет, - говорится в письме.

Он добавил, что молодые люди могут быть официально трудоустроены, а также могут учиться в другом городе и жить отдельно от родителей.

Также депутат отметил, что это решение поспособствует более раннему вовлечению граждан в экономические процессы. Он объяснил это желанием подростков приобрести транспортное средство, которое преобразуется в желание раньше начать трудовую деятельность и стать более самостоятельным.

С 1 января текущего года, как сообщает RT, вступили в силу изменения к правилам проведения экзаменов, по которым учиться водить легковой автомобиль и грузовик можно с 16 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх