Новости и события » Общество » Депутат от Нижневартовска прокомментировал результаты выборов губернатора Югры

Депутат от Нижневартовска прокомментировал результаты выборов губернатора Югры

Депутат от Нижневартовска прокомментировал результаты выборов губернатора Югры

Накануне состоялось 42 заседание Думы Ханты-Мансийского автономного округа. Депутат Думы Югры от Нижневартовска Сергей Великий вместе с коллегами по региональному парламенту принял участие в выборах губернатора ХМАО - Югры. В ходе тайного голосования депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа губернатор Наталья Комарова была переизбрана на новый срок.

- Фракция партии "Единая Россия" в Думе Югры в полном составе проголосовала за Наталью Комарову, - сообщил Председатель комитета Думы Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий. - От всех представителей «Единой России» в Думе ХМАО Наталье Комаровой был задан вопрос о том, какие меры по формированию человеческого капитала будут приняты. На это губернатор сообщила, что власти региона планируют начать создание в Югре крупных научно-образовательных и технических институтов для подготовки нефтяников. Также Наталья Комарова сообщила, что в первую очередь она планирует профинансировать создание крупных транспортных коридоров с Тюменской областью и Ямалом. В частности, речь идет о строительстве нового моста через Обь. Комарова информировала о планах правительства региона инвестировать 13 млрд рублей в создание новых рабочих мест в Югре. Учитывая это, а также то, что у Натальи Владимировны есть богатый опыт работы на благо жителей ХМАО и принимая во внимание множество других факторов, которые дадут дополнительный импульс в развитие нашего округа, большинство депутатов проголосовали за переизбрание Натальи Комаровой губернатором Югры. За нее отдали голоса 29 депутатов из 38 присутствующих.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх