Новости и события » Общество » Мать запретила измерять температуру сыну при входе в школу в Екатеринбурге

Мать запретила измерять температуру сыну при входе в школу в Екатеринбурге

Мать запретила измерять температуру сыну при входе в школу в Екатеринбурге

Школьник из Екатеринбурга был вынужден уйти домой, поскольку его мать не разрешила измерить ему температуру на входе в учебное заведение.

Как выяснилось, мать школьника испытывает недоверие к "чужим" тепловизорам, она также отказалась от каких бы то ни было медицинских вмешательств в отношении ее сына. По ее словам, директор школы приняла данную позицию, после чего была заключена договоренность: мать сама будет проводить термометрию посредством личного градусника.

После инцидента мать и сын пришли в школу, она измерила ему температуру, предоставила справку об удовлетворительном состоянии здоровья ребенка, после чего он смог приступить к занятиям.

Тем не менее, рассказала женщина, через какое-то время ей сообщили, что ее сыну все же измерили температуру в школе еще раз, тем самым проигнорировав договоренность.

Тогда екатеринбурженка поспешила в учебное заведение, однако ее не пустили, а вызвали охрану. В результате мать и ее сына отправили домой.

Женщина уверена, что школа нарушила Конституцию. Об этом сообщает сетевое издание "Е1.РУ Екатеринбург Онлайн".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх