Новости и события » Здоровье » Израиль закрывается на карантин: растет число заразившихся COVID-19

Израиль закрывается на карантин: растет число заразившихся COVID-19

Израиль закрывается на карантин: растет число заразившихся COVID-19

В Израиле растет число заболевших пациентов с COVID-19. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил о введении всеобщего карантина в стране на три недели, пишут РИА Новости.

Правительственная комиссия по коронавирусу переложила ввести карантин с 19 сентября. Его введут на время еврейских праздников до 10 октября с возможностью продления.

Карантин включает в себя ограничения передвижения граждан, закрытие образовательных учреждений, прекращение работы ресторанов и кафе, офисов, кроме жизненно необходимых производств, сообщает правительственная пресс-служба.

Напомним, в марте на пике первой волны коронавируса ежедневный прирост заразившихся в Израиле составлял менее тысячи человек. В мае заболеваемость упала до минимума. Однако летом ситуация снова обострилась. Вторая волна пандемии оказалась в разы сильнее первой.

По информации Роспотребнадзора, в мире по состоянию на 13 сентября выявлено 28 651 249 заболевших коронавирусом, причем прирост за сутки составил 276 461 случай. Кроме того, зафиксировано 918 728 летальных исходов, за последние сутки прирост составил 4 939 случаев.

Согласно последним данным, в России выявлено заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 - 5 449 в 84 регионах, из них 1 283 случая (23,5%) - активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране выявлено 1 062 811 инфицированных в 85 регионах. Также за сутки зафиксировано 94 летальных случая. За весь период эпидемии в России от коронавируса скончались 18 578 человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх