Новости и события » Общество » Британская разведка предупредил о Запад о российской ракете с бесконечной дальностью

Британская разведка предупредил о Запад о российской ракете с бесконечной дальностью

Глава британской военной разведки Джим Хокенхалл предупредил, что российская крылатая ракета с ядерной энергоустановкой "Буревестник" может находиться в атмосфере несколько лет, после чего нанести удар в любом направлении.

"Москва испытывает дозвуковую крылатую ракету с ядерным двигателем, которая имеет глобальный охват и позволит нанести удар с неожиданных направлений", - цитирует его Sunday Telegraph. По данным издания, благодаря ракетному двигателю "российское оружие" имеет практически неограниченное время пребывания в ожидании.

Помимо этого, по словам Хоккенхалла, Москва вкладывает крупные инвестиции в создание подводных беспилотных аппаратов, способных нести ядерный заряд и повреждать кабели связи на дне океана. "Они тщательно изучили Запад, чтобы понять, куда лучше всего инвестировать, чтобы создать нам больше проблем", - подчеркнул военный.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх