Новости и события » Общество » Жители Алтайского края смогут дистанционно проконсультироваться с надзорными органами

Жители Алтайского края смогут дистанционно проконсультироваться с надзорными органами

Жители Алтайского края смогут дистанционно проконсультироваться с надзорными органами

Алтайский край стал одним из регионов для пилотного внедрения целевой модели "Организация взаимодействия граждан и представителей бизнес-сообщества с органами контрольно-надзорной деятельности в Многофункциональном центре".

Так, с 14 сентября в центрах "Мои документы" в Барнауле (пр. Ленина, 6) и Бийске (ул. Промышленная, 6) начнут работать площадки, которые дадут возможность гражданам взаимодействовать с органами контрольно-надзорной деятельности.

В проекте участвуют региональные ГУ МЧС России, инспекция строительного и жилищного надзора, отделение федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, управление по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.

Жители региона получат возможность проконсультироваться по разным вопросам. В том числе о нарушениях в сфере строительства, ремонте жилых домов, прав потребителей, доступности и качестве оказания медицинской помощи и другие.

В центрах "Мои документы" можно в порядке очереди получить доступ к электронным ресурсам в сфере контрольно-надзорной деятельности. Специалисты МФЦ помогут направить обращение в представленные ведомства.

Чтобы попасть на дистанционный прием необходимо предварительно записаться на видеоконсультацию. Для этого можно позвонить: на бесплатный номер 8-800-775-00-25 или горячую линию - (3852) 20-05-50. А также написать сообщение через WhatsApp по номеру 8-961-994-21-60 или обратиться за помощью к администраторам центров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх