Новости и события » Общество » Депутат Рады заявил о подготовке государственного переворота на Украине

Депутат Рады заявил о подготовке государственного переворота на Украине

Депутат Рады заявил о подготовке государственного переворота на Украине

Депутат украинской Верховной рады Ренат Кузьмин в разговоре с журналистами заявил, что в стране началась подготовка к насильственному свержению действующего президента Украины Владимира Зеленского. Отмечается, что этим занимается команда Петра Порошенко.

Соответствующие слова парламентарий озвучил в эфире телеканала Zik.

Депутат предполагает, что фракция бывшего главы Украины собирается устроить "бутафорский сбор подписей" для того, чтобы создать следственную комиссию для расследования действий Зеленского. В случае какой-нибудь неудачи действующего президента команда Порошенко обвинит Зеленского в неспособности править и призовет народ на улицы.

- В органах власти и в силовых структурах существует большая группа людей, недовольных действующим президентом и готовых присоединиться к государственному перевороту в удобное для них время, - сказал Кузьмин.

Отмечается, что на данный момент отсутствует реальный повод для того, чтобы начать захват власти в стране. Фракция Порошенко ждет, когда появится возможность "легитимизировать свои действия".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх