Новости и события » Общество » Начальник штаба ВВС США назвал место будущей войны

Начальник штаба ВВС США назвал место будущей войны

Начальник штаба ВВС США Чарльз Браун-мл. рассказал, где произойдет будущая крупная война. По его словам, она не будет похожа на войны, которые происходили за последние двадцать лет, сообщает Defence News.

"Война будущего не останется далеко от наших берегов", - заявил военный. Браун подчеркнул, что американской армии следует приготовиться к борьбе, боевым потерям и рискам для нации, которые можно сравнить только со Второй мировой войной. При этом шанс на победу у США появится только в том случае, если ВВС будут полностью модернизированы в кратчайшие сроки.

Однако реализации планов начальника штаба военно-воздушных сил могут помешать конгрессмены, которые не поддерживают в своих округах закрытие военных баз с устаревшей авиацией, отмечает издание. Тем не менее основные расходы на модернизацию Браун планирует направить на военно-промышленную компанию Northrop Grumman. Именно она отвечает за создание новейших стратегических бомбардировщиков B-21 Raider и межконтинентальных ракет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх