Новости и события » Hi-Tech » "Страшнее ядерной бомбы": китайцы восхитились новому российскому оружию

"Страшнее ядерной бомбы": китайцы восхитились новому российскому оружию

"Страшнее ядерной бомбы": китайцы восхитились новому российскому оружию

Новые российские военные комплексы и их боевые свойства недавно высоко оценили в Китае. Журналисты назвали оружие чрезвычайно страшным и опасным для потенциального противника.

Китайский портал Sina назвал российские военные комплексы "Сармат", "Авангард" и "Ярс" очень опасными, имеющими выдающиеся боевые характеристики. Автор статьи зарубежного журнала считает, что наличие такого вооружения "ставит США в безвыходное положение". В частности из-за скорости полета ракет, дальность которых более десяти тысяч километров.

Особенно выделил в материале журналист комплекс "Авангард" российского производства. По его словам, американцы не способны перехватить эту ракету, так она обладает высокой скрытностью и "феноменальной скоростью": она способна долететь до столицы США за 15 минут.

- За это время американцы не успеют даже выпить чашку кофе и уж тем более не смогут дать отпор российской ракете, - пошутил в публикации автор статьи.

Китаец считает, что США имеет одну из самых совершенных систем обороны в мире, однако перед "Авангардами" как минимум прибрежные районы страны окажутся беззащитными. Зарубежный журналист пришел к выводу, что гипотетически российское оружие может оказаться "даже более устрашающим оружием, чем ядерная бомба".

Кроме того, в материале автор отметил, что Россия имеет превосходство в области гиперзвукового оружия, в отличии от США. Последняя не создала ни одной подобной ракеты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх