Новости и события » Общество » Пенсионерка поверила словам мошенника о компенсации в 13 млн рублей

Пенсионерка поверила словам мошенника о компенсации в 13 млн рублей

Телефонные мошенники продолжают обманывать доверчивых жителей Саратова. Об очередном таком случае сообщает пресс-служба ГУ МВД области.

По данным ведомства, пожилой жительнице Ленинского района позвонили с незнакомого номера. Неизвестный представился следователем и предложил принять участие в судебном заседании, в ходе которого можно получить компенсацию в размере 13 млн рублей за ранее приобретенные БАДы. При этом, по словам собеседника, женщине нужно было оплатить судебные расходы и налог. Потерпевшая согласилась и в общей сложности перевела на указанный незнакомцем счет 686 290 рублей.

"Через некоторое время пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159.3 УК РФ", - говорится в сообщении.

Полиция в очередной раз напоминает: "Не доверяйте незнакомцам и будьте бдительны при общении с ними, а также не сообщайте им паспортные данные, информацию о банковских картах, пин-коды, пароли".

"Обо всех противоправных действиях сообщайте в ближайший отдел полиции или звоните по телефону 02 (с мобильного 102)", - говорится в сообщении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх