Новости и события » Общество » Крайняя точка Москвы - Тында сегодня отмечает 45-летний юбилей

Крайняя точка Москвы - Тында сегодня отмечает 45-летний юбилей

Крайняя точка Москвы - Тында сегодня отмечает 45-летний юбилей

Северная столица Амурской области сегодня отмечает свой юбилей. Тынде исполнилось 45 лет. В честь праздника в городе запланировано много интересных культурных и спортивных мероприятий, а поздравления летят со всей России.

Так, сегодня в Тынде состоятся соревнования по гиревому спорту, велопробег, выставка мастеров народного-прикладного творчества, будут организованы красивые фотозоны и торжественно откроют «Доску почета». Закончится юбилей праздничным концертом и фейерверком. В условиях пандемии предпринимаются все меры в рамках рекомендаций Роспотребнадзора.

С юбилеем северную столицу области уже поздравили первые лица страны, области и московские звезды.

- Город юности, романтиков, строителей БАМа - все это наша Тында! В этих местах живут крепкие духом и уверенные в себе и своих силах люди. Только такие могли построить магистраль и покорить тайгу. Многие из вас строили город собственными руками. Студенческие отряды, песни под гитару, фестивали и встречи - все это дух этого удивительного города. В столицу БАМа приезжали из самых разных регионов Советского Союза. Сейчас вас боле 33 тысяч, и ваш город - один из немногих, чье население в последние годы увеличивается, - подчеркнул глава Приамурья Василий Орлов.

&10240;

С теплыми пожеланиями к тындинцам обратилась и глава города Марина Михайлова.

- В нашем городе много талантливых, инициативных, трудолюбивых, умеющих работать и идти в ногу со временем, сильных духом и волей людей. Будущее Тынды зависит, прежде всего, от взаимоуважения, поддержки и желания сделать его современным, комфортным и благоустроенным, - сказала мэр северной столицы Приамурья.

По словам Марины Михайловой, столицу БАМа ждут грандиозные проекты: строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым полем, «Бамовского Арбата», новых дорог, стадионов и спортивных площадок.

Северную столицу Приамурья также поздравляют Лариса Долина, группы «Самоцветы», «Ума Турман», «Город 312», Валерий Сюткин. К тындинцам они обратились в видеозаписи.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх