Новости и события » Происшествия » Получившая "второй шанс" цыганка попалась с 30 дозами яда в Прокопьевске

Получившая "второй шанс" цыганка попалась с 30 дозами яда в Прокопьевске

Получившая "второй шанс" цыганка попалась с 30 дозами яда в Прокопьевске

Жительница Прокопьевска цыганской народности, отбывшая часть назначенного ей судом наказания за сбыт наркотиков, вновь встала на преступный путь.

По информации ГУ МВД по Кемеровской области, в мае текущего года полицейские по наводке задержали освободившуюся условно-досрочно 33-летнюю женщину. Горожанка, по данным стражей порядка, продолжила заниматься наркотиками.

При ней было обнаружено и изъято 30 доз метадона, известного как "синтетический героин", общей массой 5,5 граммов. Горожанка заявила полиции, что хранила запрещенные вещества исключительно для себя, чтобы употребить самостоятельно.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3. ст. 228 УК РФ, расследование которого к настоящему времени завершено. Его материалы вместе с обвинительным заключением были переданы в суд для разбирательства. Рецидивистке грозит до 15 лет колонии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх