Новости и события » Общество » СК Белоруссии отказал в возбуждении дел о насилии в отношении протестующих

СК Белоруссии отказал в возбуждении дел о насилии в отношении протестующих

СК Белоруссии отказал в возбуждении дел о насилии в отношении протестующих

Следственный комитет Белоруссии отказался возбуждать уголовные дела из-за сообщений о насилии, примененном сотрудниками правоохранительных органов по отношению к задержанным на митингах.

Белорусские следственные органы ответили на заявление о незаконном применении физического воздействия в сторону митингующих. Дел по заявлению оппозиционера Павла Латушко возбуждено не будет.

- Поскольку в вашем обращении отсутствуют сведения о конкретных преступлениях, оснований для проведения следственным комитетом проверки непосредственно по данному обращению не имеется. - говорится в ответном письме, опубликованном в Telegram-канале Латушко.

Также в СК добавили, что по обращениям граждан, заявляющих о применении насилия правоохранителями, проводятся проверки. Об их результатах будут уведомлены непосредственные заявители.

Актуальные новости, связанные с выборами в Белоруссии и последующими событиями, вы можете отслеживать в специальной теме на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх