Новости и события » Общество » В старой части Нижневартовска идет строительство детской поликлиники

В старой части Нижневартовска идет строительство детской поликлиники

В старой части Нижневартовска идет строительство детской поликлиники

В старом Вартовске на улице Льва Толстого, 15 (16П микрорайон) появится новая детская поликлиника. Площадь помещения около 250 квадратных метров. Это объединенные 4 квартиры.

"Сейчас мы приступаем к окончательному этапу производству работ. Это электрика, вентиляция и отделка. Я думаю, что к концу октября мы выйдем на 90% готовности", - прокомментировал Gorod3466.ru генеральный директор ЗАО "Нижневартовскстройдеталь" Роман Одокиенко.

Ход строительства нового объекта оценил и глава города Василий Тихонов. Стоит отметить, помещение для поликлиники приобретается в рамках окружной программы "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи".

"Поликлиника здесь необходима. О том, что она нужна, мы начали говорить еще три года назад. Очень важно, чтобы строители успели доделать все до 1 ноября, чтобы мы все процедуры смогли соблюсти для приобретения помещения", - рассказал градоначальник Василий Тихонов.

В районе, где строится новая поликлиника, проживают 4200 детей. Конечно, возить ребенка в город очень проблематично, поэтому и было решено сделать филиал медучреждения в новых микрорайонах.

"В новом медучреждении будет два отдельных входа для больных и здоровых детей. Также здесь будет три кабинета врача-педиатра, регистратура, прививочный и процедурный кабинеты", - сообщила нашему изданию главный врач БУ "Нижневартовская городская детская поликлиника" Татьяна Загинайко.

Планируется, что после Нового года начнется приобретение мебели и необходимого оборудования. По словам Татьяны Загинайко, филиал медучреждения откроется для маленьких пациентов весной 2021 года.

В старой части Нижневартовска идет строительство детской поликлиники

В старой части Нижневартовска идет строительство детской поликлиники


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх