Новости и события » Общество » Протесты в Беларуси продолжают развиваться

Протесты в Беларуси продолжают развиваться

Протесты в Беларуси продолжают развиваться

Кажется, что про народные волнения в соседнем государстве все как-то позабыли. Самое время вспомнить о наиболее масштабном протесте за последние годы.

В Беларуси возобновились задержания митингующих. Теперь на смену ОМОНу пришли неопознанные люди в одинаковой форме и масках. О событиях сообщают телеграм-каналы NEXTA и TUT.BY

Недавно также задержали Марию Колесникову - единственную из «женской троицы», которая осталась в стране после начала репрессий со стороны Александра Лукашенко. По официальным данным Колесникова пыталась покинуть страну, но ее задержали пограничники. Сама Колесникова рассказала через своего адвоката о том, что ее схватили на улице и увезли сначала в милицию, а потом в КГБ. Угрожали «вывезти по частям» из страны, если она не уедет сама, и привезли на границу. Там женщине пришлось порвать свой паспорт, чтобы выезд из страны стал невозможен.

Немаловажным стал и приезд российских телеведущих с крупных федеральных каналов, вроде Маргариты Симоньян, Антона Верницкого, Романа Бабаяна и Евгения Рожкова, которым действующий президент Беларуси решил дать интервью. Вот парочка его интересных цитат:

Ну в воскресенье у нас иногда люди ходят по улицам. Никакой дестабилизации в стране нет. И если бы не внешний фактор - и этого бы не было. Управление извне. И мы, и россияне знаем, кто управляет и откуда. Это американцы из центра под Варшавой через телеграм-каналы. Второй центр - это Чехия. Потом уже Литва, и к сожалению, в Украине создают опорные пункты.

Наверное я все-таки пересидел [у власти]. Для части людей - чуть-чуть надоело. Это не главная причина. У нас появились буржуйчики, богатые люди, айтишники которых я создал вот этими ручищами. И что им захотелось? Власти.





Протесты в Беларуси продолжают развиваться


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх