Новости и события » Общество » "Мы ждем вакцину": кузбасский врач рассказал об ожидаемых сроках коронавирусных послаблений

"Мы ждем вакцину": кузбасский врач рассказал об ожидаемых сроках коронавирусных послаблений

"Мы ждем вакцину": кузбасский врач рассказал об ожидаемых сроках коронавирусных послаблений

Заместитель главного врача Междуреченской городской больницы Евгений Казновский рассказал, когда можно ждать послабления ограничений, введенных из-за пандемии COVID-19. Он отметил, что процесс можно будет начать после вакцинации.

По словам Казновского, в области еще не завершилась первая волна коронавируса, однако ее пик уже пройден. Он отметил, что говорить об ослаблении COVID-ограничений можно только после вакцинации. На процедуру потребуется около одного-двух месяцев, отметил медик.

- Мы ждем вакцину. То есть вся надежда у нас на ту вакцину, которую сейчас уже... начинается вакцинация в столице нашей страны, и ожидаем поступления и по регионам, - подчеркнул врач.

Однако медик сообщил, что в Междуреченске последние две недели можно заметить снижение числа заболевших COVID-19. При этом осень вносит коррекции в санэпидрежим, подчеркнул Казновский. Это связано с тем, что многие кузбассовцы вышли из отпусков, дети пошли в школы и детсады, а студенты - в вузы и сузы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх