Новости и события » Общество » В российских магазинах могут ввести двойные ценники

В российских магазинах могут ввести двойные ценники

В российских магазинах могут ввести двойные ценники

Союз потребителей России выступили с инициативой ввести в российских магазинах новые ценники. Предложение направлено в Минпромторг, пишут "Известия".

Идея авторов заключается в том, чтобы на них указывалась не только стоимость товара, но и вес или объем продукта. Таким образом, это не позволит производителям, например, разливать 950 миллилитров молока в литровый пакет за обычную цену. Более того, двойные ценники помогут покупателям сравнивать стоимость товаров, не прибегая к математическим расчетам.

В Минпромторге уточнили, что такой метод "перегрузит" ценники лишней информацией, а продавцы якобы будут применять сокращения или изменять шрифт для экономии места. В ведомстве также добавили, что продавцы сами придут к такому решению, если возникнет такая потребность.

Согласование проекта правил розничной торговли еще не завершилось. Данная инициатива будет представлена деловому сообществу в рамках обсуждения документа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх