Новости и события » Общество » Бывшего вице-губернатора Приморья отправили под домашний арест по делу об отмывании денег

Бывшего вице-губернатора Приморья отправили под домашний арест по делу об отмывании денег

Бывший первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев, ранее уже осужденный за незаконную предпринимательскую деятельность, стал фигурантом еще одного дела. Теперь речь идет об отмывании денег. Бывшего чиновника уже поместили под домашний арест.

Усольцев ушел в отставку в отставку в ноябре 2017 года, а год спустя суд оштрафовал его на 6,3 миллиона рублей за то, что он, занимая пост первого вице-губернатора региона, занимался предпринимательской деятельностью, что запрещено законодательством.

Теперь в отношении Усольцева возбуждено новое дело - об отмывании средств, полученных преступным путем, в особо крупном размере. По версии следствия, бывший вице-губернатор переводил прибыль от своей незаконной предпринимательской деятельности на счета фирм, отмыв таким образом порядка 143,5 миллиона рублей.

Усольцеву уже избрали меру пресечения. По решению суда он отправлен под домашний арест на два месяца.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх