Новости и события » Здоровье » Названы болезни, при которых нельзя делать прививку от коронавируса

Названы болезни, при которых нельзя делать прививку от коронавируса

Названы болезни, при которых нельзя делать прививку от коронавируса

Врачи назвали заболевания, которые являются абсолютным противопоказанием к вакцинации от коронавируса. Как рассказал газете "Вечерняя Москва" врач-иммунолог Владислав Жемчугов, подобных болезней огромное множество.

В качестве примера, он привел онкологию. Если есть лечение, то оно сопровождается иммунодепрессией. Таким образом, с одной стороны есть показание, а с другой, наоборот, противопоказание. Жемчугов выразил уверенность в том, что все подобные вопросы, связанные с вакцинацией, должен решать лечащий врач пациента.

Кстати, абсолютным противопоказанием к вакцинации от COVID-19 врач назвал воспалительные, аутоиммунные заболевания, красную волчанку, системные заболевания крови.

Напомним, в Москве началась вакцинация от коронавирусной инфекции в рамках третьей фазы исследования. Добровольцам уже ввели первый компонент препарата, через 21 день они получат вторую инъекцию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх