Новости и события » Общество » Дочь Титова и космонавт Крикалев приехали в Алтайский край

Дочь Титова и космонавт Крикалев приехали в Алтайский край

Дочь Титова и космонавт Крикалев приехали в Алтайский край

На празднование 85-летия второго космонавта планеты Германа Титова в Алтайский край прибыли его дочь Татьяна Германовна и летчик-космонавт, Герой Советского Союза и Герой России Сергей Крикалев.

Сегодня, 11 сентября, в родном селе космонавта Полковниково проходят мероприятия, посвященные юбилею героя. Их посетили, в том числе, губернатор Виктор Томенко, начальник штаба 15-й армии Воздушно-космических сил РФ особого назначения генерал-майор Анатолий Нестечук, гендиректор научно-производственной корпорации "Системы прецизионного приборостроения" Юрий Рой.

Одним из главных событий станет открытие выставки "Земля космическая". В экспозиции есть снимки, сделанные Сергеем Крикалевым во время космических полетов.

Участвовать в празднике будут военнослужащие ракетных и космических войск. Состоится демонстрация военной техники, пройдут показательные выступления солдат срочной службы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх