Новости и события » Общество » Суд приговорил подсобницу исламского террориста из Узбекистана к 8 годам колонии

Суд приговорил подсобницу исламского террориста из Узбекистана к 8 годам колонии

Суд приговорил подсобницу исламского террориста из Узбекистана к 8 годам колонии

Жительница Узбекистана получила срок за содействие террористической деятельности. Суд рассмотрел все возможные обстоятельства и приговорил женщину к восьми годам колонии общего режима.

Суд Владивостока приговорил женщину из Узбекистана к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима, что является минимальным сроком за совершенное преступление. Ее обвинили в содействии террористической деятельности.

При решении о вынесении наказания суд учел не только тот факт, что жительница Узбекистана явилась к правоохранителям с повинной, а также и то, что ранее она не имела судимостей и воспитывает двоих несовершеннолетних детей. Женщина способствовала расследованию уголовного дела, однако от избежать наказания не удалось.

Восемь лет назад жительница Узбекистана познакомилась в Сети с исламистом с радикальными взглядами. Впоследствии она перевела ему около 90 тысяч рублей, на которые он купил оружие, сообщает "Известия".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх