Новости и события » Происшествия » Власти Ливана создали комиссию по налаживанию ситуации в Бейруте после взрыва в порту

Власти Ливана создали комиссию по налаживанию ситуации в Бейруте после взрыва в порту

Власти Ливана создали комиссию по налаживанию ситуации в Бейруте после взрыва в порту

Власти ливанского государства создали специальную комиссию, которая займется налаживанием работы морского порта в Бейруте после прогремевшего в августе взрыва. Исполняющий обязанности главы Министерства общественных работ и транспорта Мишель Наджар будет руководить комитетом.

Соответствующее решение было принято на экстренном заседании Высшего совета обороны Ливана в четверг, 10 сентября.

Ливанский генерал Махмуд аль-Асмар рассказал журналистам, что глава республики Мишель Ауна обратился к силовикам с призывом принять все возможные меры для того, чтобы в гавани не происходили происшествия, подобные взрыву, который прогремел в Бейруте месяц назад.

- Целью комиссии станет организация на новой основе всей деятельности порта и обеспечение безопасности на его территории, - говорится в решении ВСО.

Также отмечается, что совет обороны намерен провести ревизию всех складов, находящихся на территории порта. Помимо этого, планируется избавиться от любых материалов, которые теоретически могут быть опасными для людей.

Подчеркивается, что президент Ливана во время заседания заявил, что власти государства не должны повторять ошибок, которые "привели к катастрофам", потому что "люди очень обеспокоены", сообщает ТАСС.

Напомним, что мощный взрыв прогремел на складе в порту Бейрута в начале августа. В результате сотни тысяч местных жителей остались без жилья.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх