Новости и события » Общество » Польский профессор предсказал появление "новой Российской империи" при интеграции РФ и Белоруссии

Польский профессор предсказал появление "новой Российской империи" при интеграции РФ и Белоруссии

Польский профессор предсказал появление "новой Российской империи" при интеграции РФ и Белоруссии

Профессор Академии военного искусства Петр Грохмальский во время разговора с журналистами заявил, что польское государство может встретиться на своей восточной границе с "новой формой Российской империи".

По словам эксперта, подобный сценарий возможен, если произойдет интеграция российского и белорусского государств. Грохмальский считает, что республика Беларусь является "ключевой" для безопасности Европы.

- Если русские полностью включат эту страну в свою систему, мы столкнемся с новым видом Российской империи на нашей границе, - рассказал профессор в интервью Polskie Radio 24.

Грохмальский также подчеркнул, что для России характерно проведение "гигантской последовательной экспансии", в то время как стабильную ситуацию на постсоветском пространстве, по мнению профессора, помогает обеспечивать создание суверенных государств.

Помимо этого, по словам эксперта, Польша и Прибалтика находится в большой опасности, находясь на границе с РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх