Новости и события » Общество » Ребенок перевернулся на аттракционе в горпарке Благовещенска

Ребенок перевернулся на аттракционе в горпарке Благовещенска

Ребенок перевернулся на аттракционе в горпарке Благовещенска

В среду, 9 сентября, в городском парке на аттракционе «Сказка» во время движения карусели ребенок перевернулся вниз головой. Мальчик не пострадал и не выпал из сидения - ремни безопасности были пристегнуты.

Как пояснил директор городского парка Рустам Ямашев, ребенок очень активно вел себя во время работы аттракциона.

- Перед тем как ребенка посадили на аттракцион, оператор предупредил, что во время движения нужно вести себя спокойно, держаться за поручни, не отстегивать ремни безопасности. Мальчик очень активно себя вел, крутился, дергался. Мама при этом замечания ему не делала. Из-за активного поведения ребенок перевернулся вместе с сидением. Карусель оператор сразу остановил, ребенка сняли, - пояснил Рустам Ямашев.

С оператором после этого случая был проведен дополнительный инструктаж и разъяснительная работа. Администрация городского парка предупреждает: нарушение посетителями требований безопасности на аттракционах может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх