Новости и события » Общество » В селе Поярково открыли новый стадион

В селе Поярково открыли новый стадион

В селе Поярково открыли новый стадион

В селе Поярково открыли современный стадион. Деньги на модернизацию стадиона выделила компания «Газпром» - около 20 миллионов рублей, 1,5 миллиона рублей вложили районные власти на благоустройство спортивного объекта.

Раньше на пришкольном стадионе было обычное футбольное поле и асфальтированные беговые дорожки. Сейчас заниматься футболом школьники будут на поле с искусственным покрытием, а легкоатлеты бегать на дорожках из прорезиненного покрытия, сообщает пресс-служба правительства области.

Также на территории стадиона установили трибуны и сделали баскетбольную и волейбольную площадки, полосу препятствий, яму для прыжков. Такой многофункциональный спортивный объект в селе создали впервые.

Власти Михайловского района помогли облагородить территорию. На выделенные средства стадион огородили, сделали систему водоотведения и воркаут-зону. Пришкольный стадион будет открыт не только для учеников, но и для всех желающих.

«Михайловский район всегда хорошо показывал себя в сельской спартакиаде. Я думаю, что открытие нового спортивного объекта благоприятно повлияет на сохранение старых традиций и поможет приобщить к физической культуре и спорту как можно больше жителей села», - прокомментировал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх