Новости и события » Спорт » Ялта готовится к соревнованиям по северной ходьбе

Ялта готовится к соревнованиям по северной ходьбе

Ялта готовится к соревнованиям по северной ходьбе

До проведения Региональных соревнований Республики Крым проекта «Северная ходьба - новый образ жизни» остается всего лишь 10 дней и все команды активно готовятся, сообщает ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике №1".

Ежедневную подготовку к старту ведут команды Администрации города Ялта, Министерства спорта Республики Крым, МБУ СОК «Авангард», МДЦ «Артек» и радиостанции «Ялта ФМ».

Все участники заявленных команд нацелены только на победу: активно совершенствуют свою технику и повышают выносливость.

Члены команды «Артек team» уже с первой тренировки решают повысить свой соревновательный дух и пробуют свои силы в соревновании на дистанции 2 км внутри команды. Результаты вдохновляют!

Команды активно поддерживают проект «Северная ходьба - новый образ жизни», и присоединяются к тренировкам друг друга, вдохновляя окружающих на движение и здоровый образ жизни!

Проект «Северная ходьба - новый образ жизни» реализуется Добровольным физкультурным союзом в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» при грантовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

«Во время занятий северной ходьбой тренируется большое количество мышц тела. В этот момент задействованы не только мышцы ног, но и рук, плечевого пояса, а также туловища. Этот процесс сопровождается значительным повышением энергозатрат организма и тренировкой всех систем человеческого организма. В первую очередь речь идет о сердечно-сосудистой и дыхательной системах. Благодаря этому у человека, занимающегося северной ходьбой, получается в значительной степени компенсировать дефицит движения, который имеют люди в нынешних условиях, и таким образом профилактировать появление заболеваний, связанных с малоподвижным образом жизни», - уверена инициатор проекта «Северная ходьба - новый образ жизни», российская фигуристка и чемпионка мира и Европы Ирина Слуцкая.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх