Новости и события » Общество » В Крыму более 20 брошенных подрядчиками детсадов обещают достроить за 2 года

В Крыму более 20 брошенных подрядчиками детсадов обещают достроить за 2 года

В Крыму более 20 брошенных подрядчиками детсадов обещают достроить за 2 года

На территории Республики Крым находится более 20 детсадов, на которых строительно-монтажные работы не ведутся уже несколько лет.

Об этом на своей странице в Facebook написал министр строительства и архитектуры РК Михаил Храмов, передает корреспондент 3652.ru.

"С недобросовестными подрядчиками этих объектов были расторгнуты контракты. К тому же они не вернули аванс, вследствие чего проводятся судебные разбирательства. В текущем году Республике Крым повторно доведены средства, украденные недобросовестными подрядчиками, для выполнения работ на этих объектах", - сообщил Храмов.

По его словам, на сегодняшний день уже определены проектировщики, выполняется обследование данных детских садов, а также проводится корректировка проектной документации. "Во втором полугодии 2021 года строительство более 20 дошкольных учреждений будет возобновлено. Ввести объекты в эксплуатацию планируется в 2022 году", - рассказал министр.

"Этих фирм уже нет, подрядчики все уехали. 46 брошенных подрядчиками объектов, 24 детских садика с уровнем готовности от 15 до 95%", - рассказывал тогда глава региона и сетовал, что построенные объекты разрушаются, а деньги на консервацию заложены не были.

По словам Аксенова, выход из сложившейся ситуации планировалось найти до конца 2019 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх