Новости и события » Общество » ФСИН подала в суд на рассказавших о пытках в кузбасских колониях активистов

ФСИН подала в суд на рассказавших о пытках в кузбасских колониях активистов

ФСИН подала в суд на рассказавших о пытках в кузбасских колониях активистов

Несколько кузбасских колоний чрез суд потребовали от правозащитников и журналиста опровержения рассказов о пытках в местных исправительных учреждениях.

Исправительные колонии №5, №22 и №37 подали иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, информация о нем находится на сайте Центрального районного суда Кемерова.

Ответчиками выступают участники организации "Сибирь правовая" Дмитрий Камынин и Владимир Тараненко, а также несколько бывших заключенных, рассказавших о зверствах в исправительных учреждениях, и журналист Андрей Новашов, автор статьи У нас только опущенные и вязанные". Как в российских колониях ломают судьбы и позвоночники", опубликованной в "Сибирь.Реалии".

По мнению авторов иска, информация, указанная в статье, не подтверждается "журналом о происшествиях", "информацией Мариинской прокуратуры по надзору за соблюдение законов в исправительных учреждениях", "постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела", а также в объяснениями самих сотрудников колоний, сообщает Тайга. инфо.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх