Новости и события » Происшествия » Укравший почти миллион рублей мужчина раздал деньги нуждающимся в Забайкалье

Укравший почти миллион рублей мужчина раздал деньги нуждающимся в Забайкалье

Укравший почти миллион рублей мужчина раздал деньги нуждающимся в Забайкалье

Правоохранители задержали 23-летнего жителя поселка Приаргунск, который находится в Забайкалье. Мужчина похитил 800 тысяч рублей и раздал почти все "нуждающимся".

По данным пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю, мужчина проходил мимо торгового центра ночью и увидел, как на втором этаже в одном из окон горел свет. Тогда он решил проверить есть ли охрана в здании, кинув в стекло камень. Никто не отреагировал на это действие, и он решил пробраться в торговую точку. 23-летний житель забрался по крыше, пристроенной к зданию, ко второму этажу. Чтобы проникнуть в помещение магазина, он разбил окно.

Из бутика молодой человек забрал три ноутбука и сейф, в котором оказалось около 800 тысяч рублей. Мужчина решил раздать часть награбленных денежных средств людям, которые просили милостыню на улице. Некоторую сумму он поместил в ящики для пожертвований.

Сотрудники полиции смогли задержать юношу. Они изъяли у него оставшиеся 57 тысяч рублей. Житель поселка Приаргунск свою вину признал и сам рассказал о том, как совершил противоправные деяния. Сейчас мужчина находится под стражей. Полиция возбудила уголовное дело по факту кражи в крупном размере.

В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю уточняется, что ранее мужчина не попадался в поле зрения сотрудников спецслужб.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх