Новости и события » Общество » В резервном корпусе детской больницы от CoViD-19 лечатся 58 белгородцев

В резервном корпусе детской больницы от CoViD-19 лечатся 58 белгородцев

В резервном корпусе детской больницы от CoViD-19 лечатся 58 белгородцев

Официальных данных, помимо статистики, по коронавирусу в Белгородской области не было уже давно. Сегодня журналистам о ситуации с количеством коек для ковидных пациентов рассказала замначальника белгородского департамента здравоохранения Ирина Николаева.

Всего в Белгородской области сейчас работают восемь медучреждений, которые принимают пациентов с коронавирусом. Это терапевтический корпус горбольницы № 2 Белгорода, областные инфекционная и детская больницы, Алексеевская ЦРБ, Чернянская ЦРБ, Старооскольская окружная больница, Новооскольская и Губкинская райооные больницы. Все они работают в общей системе - каждый день проводятся оперативные штабы, где представители учреждений отчитываются об обстановке, о занятых койках, перераспределяют пациентов в случае необходимости.

По области для пациентов с диагнозом коронавирусная инфекция в пик пандемии было приспособлено 1 228 коек. Сегодня их осталось.

Особого внимания заслуживает один из корпусов детской областной больницы в Белгороде, который перепрофилирован для работы с ковидными пациентами. Со 2 сентября резервный корпус принимает пациентов. Сегодня там лечатся 58 белгородцев.

Всего же специализированные палаты смогут вместить человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх