Новости и события » Hi-Tech » Российский эксперт рассказал о причинах заменить смартфон на новый

Российский эксперт рассказал о причинах заменить смартфон на новый

Российский эксперт рассказал о причинах заменить смартфон на новый

Российский специалист перечислил признаки того, что настало время заменить телефон, либо отдать его на ремонт.

Как утверждает эксперт, следует обращать внимание на нагревание телефона и на состояние батареи, поскольку ее "вздутие" говорит о том, что скоро смартфон может перестать функционировать. А так как аккумуляторы имеют свойство самовоспламеняться, нужно оперативно обращаться за помощью в сервисный центр или вовсе приобрести новый.

Помимо этого, если на экране мобильного устройства появились полосы и приложения очень долго грузятся, то это говорит об износе телефона. При этом с медленной загрузкой может поработать сотрудник сервисного центра, сбросив настройки до заводских - в этом случае приложение можно установить заново, а в случае "полосатого" экрана можно попробовать заменить стекло, однако проще и иногда дешевле обновить технику.

Вместе с тем, считает специалист, должны насторожить регулярные самопроизвольные перезагрузки устройства. О системном сбое свидетельствует отключение телефона. Если сенсорный экран больше не реагирует на касания, скорее всего, починить его вряд ли будет возможно. Об этом пишет агентство "Прайм".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх