Новости и события » Общество » В правительстве пояснили, что будет с классами при выявлении у школьников COVID-19

В правительстве пояснили, что будет с классами при выявлении у школьников COVID-19

В правительстве пояснили, что будет с классами при выявлении у школьников COVID-19

В случае выявления коронавирусной инфекции у учащихся в школе детей, классы, в которых они учатся, будут переводиться на 14-дневное дистанционное обучение, а за учениками будут устанавливать медицинское наблюдение. Об этом рассказал глава пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков.

«В случае выявления „ковида" среди учащихся в школе детей, они госпитализируются, контактные лица отрабатываются, проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия, а весь класс переводится на 14-дневное дистанционное обучение. В помещении класса проводится дезинфекция за классом устанавливают медицинское наблюдение. В случае выявления симптомов коронавирусной инфекции у других детей, их также перемещают в стационар, берут анализы. Через 14 дней все ученики класса, у которых не возникло никаких симптомов заболевания, возвращаются к нормальному обучению», - пояснил он.

В случае, если коронавирусная инфекция выявляется у педагога, за детьми устанавливается медицинское наблюдение, но класс, по словам Лыскова, на «дистант» не переводится - ему просто меняют преподавателя.«Лица, контактировавшие с педагогом по работе, направляются на самоизоляцию, и за ними также устанавливается медицинское наблюдение», - добавил Лысков, напомнив, что дети с симптомами ОРВИ не должны посещать школу, а педагогам возраста 65+ рекомендовано носить в школе маски. Напомним, 9 сентября стало известно о подтвержденных случаях коронавируса у ученицы школы № 43 Калининграда, учителя гимназии № 22, а также у преподавателя БФУ им. И. Канта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх