Новости и события » Общество » Власти провели расследование загрязнения реки Тулы в Новосибирске

Власти провели расследование загрязнения реки Тулы в Новосибирске

Власти провели расследование загрязнения реки Тулы в Новосибирске

По данным пресс-службы администрации Новосибирска, стало известно о том, что мэрия смогла выявить виновных, которые регулярно участвовали в загрязнении реки Тулы. Власти требуют привлечь к ответственности подозреваемых.

В Новосибирской области было обнаружено загрязнение реки Тулы. В пресс-службе администрации города напомнили, что данный факт зафиксировали вблизи сооружений и выпуска сточных вод ливневого коллектора еще в июле-августе текущего года.

Благодаря совместной работе Муниципального предприятия "Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений" и сотрудников испытательной лаборатории МКУ города Новосибирска "Дирекция единого заказчика по жилищно-коммунальному хозяйству" власти выявили подозреваемых, которые могут быть причастны к данному делу.

В ходе расследования, сотрудники спецслужбы смогли выяснить, что в сточных водах были зафиксированы "многократные превышения над рыбохозяйственными нормативами концентраций нескольких загрязняющих веществ".

Таким образом, было установлено, что в коллектор, который находится в Кировском районе Новосибирска, происходили неоднократные сливы загрязненных вод. Это было запечатлено на фото и видео.

Теперь власти города обратятся в правоохранительные службы, чтобы те идентифицировали нарушителей природоохранного законодательства. Мэрия хочет, чтобы виновных привлекли к административной ответственности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх